Одна из сторон прямоугольника в 1,8 раза больше другой. Найдите стороны прямоуголь-ника, если его

периметр равен 19,6 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

Ответ:

х - длина

1,8х - ширина

х+1,8х) *2 = 19,6

х = 3,5 м длина

1,8*3,5 = 6,3 м ширина

ответ 3,5м 6,3 м

Отвечает Патенко Ксения.

Ответ:

пусть х одна сторона тогда 1,8х другая.

х+х+1,8х+1,8х=19,6

5,6х=19,6

х=3,5 одна сторона

3,5*1,8=6,3 вторая сторона

Пошаговое объяснение: