В честь праздника сотрудникам заплатили 41 975 руб., что составило 115% из зарплаты. Какова

зарплата сотрудников в месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

41 975:1,15=36500..

Ответ 36500 рублей

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:  36500 руб.

Пошаговое объяснение:

заплатили 41 975 руб., что составило 115% из зарплаты. Какова зарплата сотрудников в месяц?

-------------------------

Воспользуемся правилом пропорции:

41 975 руб       --------       115%

x руб                  ---------      100%

--------------------

41975/х = 115/100;

x=41975*100/115=36500 руб.