Зарплата руководителя отдела компании составляет 80000 руб., зарплата четырех его заместителей – по

60000 руб., а зарплата 35 рядовых сотрудников отдела – по 20000 руб. в месяц. Найдите разность среднего арифметического и медианы зарплат всех сотрудников данного отдела компании.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 работник - 80000

4 работника - 60000

35 работников - 20000

Ср.арифм = (80000 + 4*60000 + 35*20000) / 40 = 860000 / 40 = 21500

Медиана = 20000