Заяц прыгает от леса до огорода с капустой со скоростью 5м/с, а обратно - со скоростью 4 м/с. На

дорогу туда и эту же дорогу обратно у него всего уходит 1/4 часа. Определите длину пути от леса до огорода (в км).

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Відповідь:

2км

Покрокове пояснення:

t1+t2=S/v1+S/v2

t1+t2=t =3600/4=900с

t=S/v1+S/v2=S(1/5+1/4)

S=900/(1/5+1/4)=2000 м

проверка

t=2000/4+2000/5=500+400=900