Если Игорь зимой в школу идет на лыжах,а обратно пешком, то он тратит на дорогу 90 мин. Если же

туда и обратно он идет на лыжах, то на дорогу у него уходит 60 мин. Сколько времени Игорь тратит на дорогу, если туда и обратно он идет пешком? А. 180 мин. Б. 150 мин. В. 120 мин. Г. 100 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.
Под буквой в.120 потому что если он туда и обратно на лыжах 60 мин то значит 30 минут на лыжах значит 90-30 =60 и 60 *2 =120                                                                                                                            

Отвечает Куприянова Влада.
60:2=30 (мин) на дорогу на лыжах в 1 сторону
90-30=60 (мин) на дорогу пешком в 1 сторону
60х2=120 (мин) на дорогу туда и обратно пешком
Ответ:В