Даю 15 баллов!!! В коробке 12 белых, 16 черных и 20 красных шаров. Наугад вынимается один шар.

Какова вероятность того, что вынутый шар будет черным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

P=m/n

m = 16,

n = 12 + 16 + 20 = 48

P = 16 / 48 = 4/12 = 1/3

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

В качестве вероятности выступает отношение количества исходов, благоприятствующих данному событию, к общему числу равновозможных исходов.

p =   \frac{ m}{n} =  \frac{16}{12 + 16 + 20}  =  \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Я смог помочь!?