Вычисли площадь прямоугольника и периметр прямоугольника,длина которого 2 см,ширина 4 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

а=2 см

b=4 см

Р=2(а+b)

Р=2(2+4)=2·6=12 (см)

S=a·b

S=2·4=8 (см²)