в классе 6 больших и 8 маленьких парт. сегодня занято 12 парт. сколько осталось пустых парт. как

написать условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

мал . парт - 6

бол. парт -8

занято - 12 парт .

с-ко пустых парт - ?

решение

1) 6+8=14 (п.) - всего

2) 14-12=2 (п.) - свободных

ответ : 2 свободных парты в классе .