Реши систему линейных уравнений с двумя переменными методом сложения 2х+ у=63х-2у= 16Решите

пожалуйста!Очень нужно!У меня сейчас СОР!Буду очень благодарен если ответите на вопрос,дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

y=6-2x     3x-2(6-2x)=16

3x-12+4x=16

7x=28

x=4      y=6-8=-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Морзалёва Ксения.

2х + у = 6

3х – 2у = 16

4x + 2y = 12

3x – 2у = 16

7x = 28 ⇒ x = 28/7 = 4

2·4 + у = 6 ⇒ y = 6 – 8 = –2

Ответ: x = 4, y = –2.