Пожалуйста Пожалуйста помогите срочно нужно Фокусное расстояние объектива 40 см. Какова

оптическая сила этого объектива.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Ответ:

D = 1/F = 1/(40 см) = 1/(0,4 м) = 2,5 дптр.

Ответ: 2,5 дптр.