Раскладывая 72 гр сахара в пакетики, не хватило для двух. Если раскладывать 54 гр в пакетики,

сахара не остаётся. Этот вариант и выбрали. Сколько грамм сахара будет в таком пакетике?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

432 грамма было в пакете, откуда рассыпали сахар по пакетикам

Пошаговое объяснение:

Вообще-то в условии уже написано, что в пакетике будет 54 грамма.

Но решим, сколько сахара было всего:

Х - количество пакетов

72(Х-2) =54Х

72Х - 54Х = 144

18Х = 144

Х = 8

8 × 54 = 432 грамма

(8-2) × 72 = 432 грамма