Пожалуйста помогите плзззззззззззззззз одна сторона параллелограмма на 35% длиннее другой, а его

пириметр равен 47 см. Найди стороны пароллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

10см, 10см, 13.5см, 13.5см

Пошаговое объяснение:

х - меньшая сторона, тогда 1,35х - большая сторона

P=(x+1.35x)*2=47 - периметр

2*2.35x=47

4,7х=47

х=10 см  - 1 сторона

1,35х=13,5 см - 2я сторона