Один конец отрезка находится в точке M с координатами (14;32), другой конец N имеет координаты

(18;26). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.Быстрей срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

K((14+18)/2:(32+26)/2)=(16;29)

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

(16; 29)

Пошаговое объяснение:

Координаты середины отрезка  вычисляются по формуле: сумму абсцисс (Х1+Х2) и ординат (Y1 + Y2) точек М и N поделить пополам.

х(К)=(14+18):2=16

у(К)=(32+26):2=29