Чему равна расстояние между центрами двух окружностей радиусы которых равны 14 см и 9 см если

окружности а. касаются внешним образом б. касаются внутренним образом ?​ СРОЧНООО ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Аня.

Ответ:

Объяснение:

а) Расстояние между центрами окружностей при внешнем касании равно сумме радиусов.

ОО1=R+r

OO1=14+9=23см

Ответ: 23см

б) Расстояние между центрами окружностей при внутреннем касании- разница между центрами окружностей.

ОО1=R-r

OO1=14-9=5см

Ответ: 5см