2. Из мешка с сахаром мама использовала 15 кг сахара. Это составляет 3/5 части всей массы сахара

в мешке. Определите, сколько кг составляет масса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Максим.

Ответ:

25 кг

Решение

15*5/3=5*5=25(кг)