Найти три четвёртых от числа 29080​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

21810

Пояснение:

29080 это 100%

х это 75% (3/4=0,75=75%)

(75*29080)/100=

2181000÷100=21810.

или можно сделать просто:

(29080*3)/4=21810

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.