Сумма трёх чисел равна 210. Известно, что первое число составляет 13 % от суммы, а второе число в 3

раза больше первого. Найди третье число. Первое число:__ Ответ: __

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

100,8

Пошаговое объяснение:

13% от 210

13%=0,13

210×0,13=27,3(1 число)

27,3×3=81,9 (2 число)

210-(27,3+81,9)=100,8 (3 число)

27,3+81,9+100,8=210