2. [4] Автомобиль проехал 180 минут по шоссе со скоростью 100 км/ч, 2 часапо грунтовой дороге со

скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100*3= 300 км проехал по шоссе

60 * 2 = 120 км проехал по грунтовойдороге

(300+120) : 5= 84 кмч средняя скорость автомобиля на всем пути