Задумали число, которое на 20 больше, чем шестая часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.

Ответ:

Пусть задумали число х, тогда по условию

х - х/6 = 20

5х/6 = 20

5х = 120

х=24

Отвечает Фогельзанг Паша.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число - это x

Тогда x на 20 больше, чем 1/6x, т.е.

1/6x + 20 = x

x - 1/6x = 20

5/6x = 20

x = 20 : 5/6 = 20 * 6/5 = 24

x = 24