Даю 20балов! Напиши сумму двух выражений и упрости её: −4,3−m и 27,8+m. Ответ (пиши с латинской

раскладки без промежутков, не меняя местами слагаемые): сумму этих выражений запишем так: (− ) ( ); ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко) .

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:23,5

(−4,3−m)+(27,8+m) = –4,3–m+27,8+m =

–4,3+27,8 = 23,5