Полупериметр прямоугольника равен 18 дм. Расчитайте площадь прямоугольника, если его ширина меньше

6 дм, чем длина.

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

х+6+х=18 дм

2х=12

х=6

ширина =6 дм

длина=12 дм

площадь =12*6= 72дм2

Пошаговое объяснение: