на первой полке было на 15 книг меньше чем на второй сколько книг было на каждой полке если всего

книг было 75

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

Ответ:

х-книг было на второй полке

х-15 книг было на первой полке

х+(х-15)=75

х+х-15=75

2х=75+15

2х=90

х=45 книг было на второй полке

х-15=45-15=30 книг было на первой полке

Ответ:30 книг было на первой полке; 45 книг было на второй полке