КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 3 ЦЕЛЫХ 1/8М, А ШИРИНА НА 1 ЦЕЛУЮ 3/8М , МЕНЬШЕ.

НАЙДИТЕ ПЕРЕМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.

Ответ:

а=3 1/8 м.

б=? на 1 3/8 м. меньше

Р=?

3 1/8-1 3/8=25/8-11/8=14/8 м. =1 6/8м.= б

Р=(а+б)×2=(25/8+14/8)×2=39/8×2=39/4=9 3/4м.=9 м. 75см

Пошаговое объяснение:

39/8×4/1=39/4

8 и 4 сокращаем получается

39/4×1/1=39/4

3/4=100см÷4×3=25×3=75

1м=100см

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

9 3/4 или 9,75м

Пошаговое объяснение:

3 1/8-1 3/8=1 3/4 - ширина прямоуг

(3 1/8+1 3/4)*2=4 7/8*2=39/8*2=39/4=9 3/4 - периметр

(3,125+1,75)*2=9,75м