Решите задачу: библиотека получила 1984 книг. 5/8 всех книг составляла художеств литература, а

остальные книги научная. Сколько книг научной литератур получила библиотека

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

Ответ:

1)1984:8=248(к)1/8

2)248×5=1240(к) художеств получила книг.

3)8-5=3

4)248×3=744(к)научной литератур получила книг.

Ответ:744 книг научных литератур получила библиотека.