На полке лежит 24 книги, из них 6 по научной литературе, по художественной литературе 2 книги,

остальные книги о фантастике. Какую часть всех книг составляет научная литература? Фантастика? Художественная литература?

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

100:24*6=25% науч лит

100:24*2=8, 33% худ лит

100:24*16=66, 67% фантанскик