КРАТКАЯ ЗАПЯСЬ, УРАВНЕНИЕ автотуристы в первый день ехали 5 часов со скоростью 70 км/ч а во

второй день несколько часов со скоростью 65км/ч всего они проехали 870км сколько часов ехали туристы во второй день?ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

                                        S                           v                             t

1день       всего                                        70км/ч                    5ч

2день     за два дня 870км                     65км/ч                   хч ?      

в первый день проехали 70*5, во второй 65*х, всего 870, отсюда уравнение 350+65х=870; 65х=870-350; х=520/65; х=8

во второй день туристы ехали 8часов.

Ответ 8ч        

Для 4 класса. уравнение путь во второй день 65*х, где х-искомое время. тогда 65*х=870-70*5; - это и есть уравнение. оно показывает, чему равен путь во второй день. с одной стороны, это 65х, с другой это 870-350=520; т.е.    65*х=520, чтобы найти неизвестный множитель, разделим произведение 520 на 65, получим 8.