автотуристы в первый день ехали 5 часов со скоростью 70 км/ч а во второй день несколько часов со

скоростью 65км/ч всего они проехали 870км сколько часов ехали туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
V1*t1+V2*t2=S
t2=\frac{S-V1*t1}{V2}=\frac{870-70*5}{65}=8
Ответ: 8 часов
Отвечает Ворсина Соня.
1) 70 × 5= 350(км)-ехали в 1 день
2) 870-350=520(км)-проехали всего за 2 день.
3)520:65=8(ч)-ехали туристы во второй день.