Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 6 км

от места отправления, Первый идёт со скоростью 4,5 км/ч, а второй - со скоростью 5,5 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. Сколько метров от опушки до места их встречи? Пожалуйста, решите подробно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 5,4 км

Пошаговое объяснение:

A --------------------C ----------B   Два человека отправляются из  А   в   В(опушка),   АВ=6 км,  V1=4,5,  V2=5,5.  АС=х,   ВС=6-х. Нам нужно найти АС..Время t1=t2,  t=S/V,   S1=x,  S2=6+6-x=12-x, тогда,  12-x /5,5 =x/4,5

5,5*x=4,5*(12-x),  1,1x=0,9(12-x),  1,1x=10,8-0,9x,  2x=10,8,  x=5,4

Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:братиш я не совсем уверен всего на 70 процентов

Пошаговое объяснение: