Два человека отправляются одновременно из одного и того же места на прогулку до опушки

леса,находящейся в 3,6 км от места отправления.Один идет со скоростью 2,4 км\ч,а другой-со скоростью 4,5 км\ч. Дойдя до опушки,второй с той же скоростью возвращается обратно.На каком расстоянии от места отправления произойдет их встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
1) 3,6 : 4,5 = 0,8 (ч)   2) 2,7 * 0,8 = 2,16 (км)   3) 3,6 - 2,16 = 1,44 (км)  4) 2,7 + 4,5 = 7,2 (км/ч)    5) 1,44 : 7,2 =  0,2 (ч)  6) 0,8 + 0,2 = 1 (ч)  7) 2,7 * 1 = 2,7 (км) ответ 2,7 км, если скорость одного 2,7 км/ч , а другого - 4,5 км/ч