Дам 15 баллов На выставке представлены 150 кошек и собак. Из них 22% составляют собаки. Сколько

кошек представлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Всего - 150 ж., 22% из них - собаки;

Кошек - ? ж.

1) 150×0,22=33 (с.)

2) 150-33=117 (к.)

Ответ: на выставке 117 кошек.

Пошаговое объяснение:

Решение выше!