4. Знайдіть площу квадрата з периметром 2 6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Відповідь: 25/49

Покрокове пояснення:

1) 2 6/7 :4 = 20/7 * 1/4 = 5/7 сторона квадрата;

2) 5/7 * 5/7 = 25/49 площа квадрата.