5.Решите систему уравнений: { x−9 /3 − y+10/2 = 0 x−7/4 + y+10/8 = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Анастасия.

Ответ:

Складывая уравнения, получаем 2x-9/3-7/4+10/2+10/8+1,5=0 => 2x+3=0 => x=-1,5 => x-9/3-y+10/2=x-y+2=0 => y=x+2=2-1,5=0,5.

Ответ: -1,5 и 0,5.