2. Двигаясь по поссе, велосипедист ехал 0,9 часа со скоростью 27 км/ч, затем проселочную дорогу

он преодолел за 0,3 часа со скоростью 18 км/ч, а оставшиеся 42 км по шоссе он проехал за 1,8 часа. Чему равна средняя скорость на всем пути? (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбек Райымбек.

u =  \frac{s}{t}

s(общ) = s1 + s2 + s3

t = t1 + t2 + t3

t = 0.9 + 0.3 + 1.8 = 3 ч

s = ut

s(общ) = u1t1 + u2t2 + s3

s(общ) = 24.3 + 5.4 + 42 = 71.7

u =  \frac{71.7}{3}  = 23.9 \frac{km}{hour}

Ответ: u = 23.9 км/ч