3.Реши задачу: В вазе лежали фрукты. Яблок было 42 штуки. Груш в 3 раза меньше, чем яблок, а

кивина 35 больше, чем груш. Сколько всего фруктов было в вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.

Ответ:

Яблок - 42

Груш - в 3 раза меньше, чем яблок

Киви - на 35 больше, чем груш

1) 42÷3=14 (фруктов) - груши

2) 14+35= 49 (фруктов) - киви

3) 49+14+42=105 (фруктов) - всего в вазе

Ответ: 105 фруктов