Для данного ряда чисел 4,9; 5,2; 5,4; 5,3; 5; 5,4 найдите: среднее арифметическое, медиана, мода,

размах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

Ср. ариф= (4,9+5,2+5,4+5,3+5+5,4)/6=5,2

Медиана 4,9  5  5,2  5,3  5,4  5,4, получается (5,2+5,3)/2=5,25

Мода 5,4

Размах 5,4-4,9=0,5

Пошаговое объяснение: