X-|x|=-0.4 пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

x = - 0,2

Пошаговое объяснение:

При решении уравнений с модулем нужно рассмотреть два случая. Первый, когда модуль раскрывается со знаком "+", второй, когда модуль раскрывается со знаком "-".

x-|x|=-0,4\\ \\ x-x=-0,4\\ 0=-0,4

Решений нет.

x-(-x)=-0,4\\ x+x=-0,4\\ 2x=-0,4\\ \\ x=-\frac{0,4}{2} \\ \\ x=-0,2