Автобус и автомобиль выехали одновременно в одном направлении из двух городов, расстояние между

которым 570км. Скорость автобуса 50км/ч, а скорость автомобиля 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СРОЧНОООО ДАЮ 25 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Davydov Dima.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВАРИАНТ 1 - когда впереди автобус(50км/ч)

1) 80-50=30(км/ч) - разница в скоростях (скорость сближения автомобиля с автобусом)

2) 30×3=90(км) - за 3 часа приблизится автомобиль к автобусу

3) 570-90=480(км) - расстояние между ними через 3 часа

ОТВЕТ: 480км

ВАРИАНТ 2 - когда впереди автомобиль(80км/ч)

1) 80-50=30(км/ч) - разница в скоростях (скорость удаления автомобиля от автобуса)

2) 30×3=90(км) - за 3 часа автобус отстанет от автомобиля

3) 570+90=660(км) - расстояние между ними через 3 часа

ОТВЕТ: 660км