X+y=5 3x + 2y= 20 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Х+у=5 |*(-2)
3х+2у=20

-2х-2у=-10
3х+2у=20

х+у=5
х= 10

у= 5-10
х= 10

у= -5
х=10