Помогите пожалуйста задание 2 Задание 2В окружности с центром О проведен диаметр АВ=8,4см,

пересекающий хорду CD в точке К, причем К середина хорды. Угол между диаметром и радиусом равен 30° .Найдите длину хорды CD и периметр ∆СОД. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабакина Анастасия.

Ответ:2.1

Объяснение:СО=DO радиусы, значит тр. COD равнобедренный с основанием DC. Т.к. К середина DC, ОК медиана, а равнобедренном тр-ке и высота. Следовательно тр. COK прямоугольный угол OKC= 90°. Катет СК лежи против угла 30°, следовательно СК= 1/2 OC. ОС -радиус, CK=1/2OC=1/4AB=2.1