Разница между двумя углами треугольника составляет 10 °, а третий угол - 50 °. Вычислите углы

треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

60,70

Пошаговое объяснение:

180-50=130

130-10=120

120/2=60 — первый угол

60+10=70 – второй угол