Если пара чисел (3; -6) является решением уравнения 2x + bу - 1,2 = 0, найти значение коэффициента b


Ответы на вопрос

Отвечает Яблоньских Женя.

Ответ:

2*3-6b-1,2=0

6-6b-1,2=0

4,8-6b=0

-6b=-4,8

b=0,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

b=0,8

Пошаговое объяснение:

подставляем в уравнение

2*3+b*(-6)-1,2 =0

6-6*b-1,2=0

4,8-6*b=0

6*b=4,8

b=0,8