Мама купила 4 кг картофеля по 130 тг и 3 кг моркови по 150 тг. Сколько денег она потратила? Ребята

пожалуйсьа запишите ответ такой , например 240*3=19838(кг)-всего. Если что это пример. Пожалуйста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

1) 4 * 130 = 520 ( тг ) - потратила на картофель

2) 3 * 150 = 450 ( тг ) - потратила на всю морковь

3) 520 + 450 = 970 ( тг ) - стоимость всей покупки

Надеюсь правильно