Реши задачи (с выражениями и краткими записями) а) Мама купила 4 кг картофеля по 130 тг и 3 кг

моркови по 150 тг. Сколько денег она потратила? б) Мама купила 14 упаковок яблочного сока по 2 л, а абрикосового - 4 раза меньше, чем яблочного. Сколько всего литров сока она купила?

Ответы на вопрос

Отвечает Yatskanich Tetyana.

Ответ:

а)1) 4×130=520тг - на Картофель. 2) 3×150=450тг - На морковь. 3)450+520=970тг - Всего потрачено.

б)1) 14*2=28(л)-яблочного сока купила мама. 2) 28/4=7(л)-абрикосового сока всего. 3) 28+7=35(л)-всего Ответ:35 литров всего купила мама


Пошаговое объяснение:

ответ а-970 тг всего потратила

б) 35 литров сока купила мама

Отвечает Шкодкин Кирилл.

А)

4 кг × 130 руб = 520 руб. 3 кг × 150 тенге = 450 тенге. Ответ: Мама потратила 520 руб и 450 тг

Б)

14×2=28 л ябл сока . 28÷4=7 л. Абрикос. 28+7=35 л сока всего.