Реши задачи, Двое рабочих заработали вместе 90 000 тенге. Один рабо-тал 2 недели, а другой - 4

недели. Сколько денег заработалкаждый, если в день они получают одинаковую заработнуюплату?5 ДЕЙСТВИЙ ПЖ ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каралов Тёма.

Ответ:

30000 и 60000 тенге

Пошаговое объяснение:

2+4=6 недель работали оба рабочих вместе

90000:6=15000 тенге зарплата каждого в неделю

15000×2=30000 тенге заработал первый рабочий

15000×4=60000 тенге заработал второй рабочий