А) Двое рабочих заработали вместе 90 000 тенге. Один рабо- тал 2 недели, а другой — 4 недели.

Сколько денег заработалкаждый, если в день они получают одинаковую заработнуюплату?​ условия задачи и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вместе - 90000 тг

1 рабочий - ? денег за 2 недели

2 рабочий - ? денег за 4 недели

Решение:

90000 : 6 = 15000 тг за неделю зарабатывал каждый

15000 *2 = 30000 тг заработал первый рабочий

15000 * 4 = 60000 тг заработал второй рабочий

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х7+4х7=42дн работали 2раб

90000:42=2142.85т в день з/плата

2142.85х14=30000 з/пл 1 раб

90000-30000=60000 з/пл 2 раб