Sin (180 - d ) cos (270 + d) * tg (90 + d)


Ответы на вопрос

Отвечает Блашко Ксюша.

Ответ:     - ( 1/2 )sin2α .

Пошаговое объяснение:

sin (180° - α ) cos (270° + α ) * tg (90° + α ) = +sinα * ( + sinα )*( - ctgα ) =

= - sin²α * ( cosα/sinα ) = - sinα cosα = - (1/2)*2sinα cosα = - ( 1/2 )sin2α .