7. Найдите углы AOB и BOC , если AOB на 30 больше, чем BOC , а AOC – развернутый. Построй чертеж.

[4] 8. Найдите значение выражения: 7*(2,3+0,8Х)+1,9 Х при Х=0,3 [3] 9. Найдите число, если 12 % его равны 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7.) угол АОВ=105, угол ВОС=75

пусть угол ВОС х, тогда АОВ х+30

х+х+30=180

2х=150

х=75

75+30=105

8). 7(2,3+0,8*0,3)+1,9*0,3=7(2,3+0,24)+0,57=7*2,54+0,57=18,35

9). 12%=72

100%=х

х=100*72/12=600