Путешественники проехали в первый день одну десятую часть всего пути во второй день 72 процента

всего пути а в третий 93,6 км сколько км весь путь и сколько проехали км во второй день напишите решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гужавина Юлия.

Ответ:

Смотри ниже

Пошаговое объяснение:

1/10=10%

1) 10+72=82 %- проехали за 2 дня

2) 100-82=18%- проехали за 3 день

3) 93,6: 18*100=520( км)- весь путь

4) 520: 100*72=374,4( км)- проехали во 2 день

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

Весь путь 520 км, во второй день 374,4 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х км весь путь, тогда, первый день одна десятая часть всего пути- это 0,1х км, во второй день 72 процента всего пути - это 0,72х км. Зная, что в третий день 93,6 км, составим уравнение:

0,1х +0,72х+ 93,6 = х

0,82х=х-93,6

0,18=93,6

х=520

Весь путь 520 км, во второй день 0,72*520=374,4 км