путешественники за три дня проехали 460 км.Путь путешественников в первый день относится к пути во

второй день ,как 7:5.Отношение пути путешественников во второй день к пути в третий день равно 3:2.Сколько километров проехали путешественники в первый,во второй, в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
7 : 5 или 3 ; 2
21 : 15 : 10
Пусть 1 часть это будет х
21х + 15х + 10х = 460
46х = 460
х = 10 км
1 день - 21х - 21 * 10 = 210 км
2 день - 15х - 15 * 10 = 150 км
3 день - 10х - 10 * 10 = 100 км