Двигатель подъемной машины имеет мощность 4кВт. Какой массы груз она может поднять на высоту 1,5м

за 2 мин ? Пожалуйста помогите♡

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.
A=P*t=4000Вт*120сек= 480000Дж
A=mgh=>m=A/gh
m=480000/(10*1.5)=32000кг
Отвечает Максимов Ваня.
M = F : g 

F - сила 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F =  \frac{A}{S}

A - работа 
S - путь ( 1,5 м )

A = N * t 

N - мощность ( 4 кВт = 4000 Вт )
t - время ( 2 мин = 120 с )

A = 4000 * 120 = 480000 Дж

F =  \frac{480000}{1,5} = 320000 H 

m = 320000 : 10 = 32000 кг = 32 т